大发pk10彩票网

我想知道我买的房子何时开工

    留言人:闫云丹    提交时间:2019-08-02 类型:咨询
内容:我于2017年6月在御景城售楼部协议购买期房一处。协议2018年12月份交房。可时间已经过去两年了,这个工程地点还只是一个大坑。我们几次询问售楼部,开发商,他们一拖再拖,说是大发pk10彩票网不让动工。我想知道这个项目到底合不合法,我们的房子有没有准能盖起来。希望大发pk10彩票网早日重视此事,给我们解决一下。以便我们该怎么办。
    受理单位:内丘县住房和社会建设局    回复时间:2019-08-05 受理状态:已办结
闫云丹于2017年6月购买了御景城二期13#楼一套房子,协议2018年12月交房。经查,御景城二期建设方为河北福联房地产开发公司。御景城二期13#楼在2018年8月已经办理了施工许可证,由于扬尘以及建设方等原因,施工较慢。该项目没有预售许可证,对御景城违规预售问题,住建局稽查大队已经立案调查。