大发pk10彩票网

我买的房子什么时候能开始盖?

    留言人:闫云丹    提交时间:2019-08-07 类型:咨询
内容:我前年在内丘御景城协议购买期房一处,13号楼。协议2018年底交房。但时目前该项目一直迟迟未施工。请求大发pk10彩票网给我们解决。
    受理单位:内丘县住房和社会建设局    回复时间:2019-08-09 受理状态:已办结
经查,御景城二期建设方为河北福联房地产开发公司。御景城二期13#楼在2018年8月已经办理了施工许可证,由于扬尘以及建设方等原因,施工较慢。该项目没有预售许可证,对御景城违规预售问题,住建局稽查大队已经立案调查。